Встроенные микроволновые печи — двойная экономия для дома

Встраиваемые СВЧ-печи — это современное решение для кухни. Благодаря таким моделям теперь можно сэкономить полезное пространство в помещении. Эти печи все также обладают разными функциями и возможностями по приготовлению пищи, но выглядят слегка иначе. Современные модели микроволновок отлично впишутся в созданный интерьер любой кухни и станут незаменимыми помощниками для каждой хозяйки.

Ассортимент встраиваемых печей

Сегодня производители популярных брендов предлагают покупателям модифицированную технику. Современные микроволновки встраиваемые делают из практичных и качественных материалов. Такие устройства представлены в разных видах. Исходя из конструкционных особенностей и наличия определенных функций, можно выделить следующие модели:

  1. Микроволновки-соло. Это современные модели изделий, которые пригодятся для размораживания, подогрева пищи и приготовления некоторых блюд.
  2. С грилем микроволновки могут иметь все те же функции по приготовлению еды, а также возможность готовить на гриле вкусные блюда.
  3. С грилем и конвекцией. Это более усовершенствованные модели микроволновок, которые помогают в процессе приготовления еды создавать на поверхности продукта равномерную корочку и могут сократить время на приготовления.
  4. Мультифункциональные устройства имеют некоторые дополнительные функции, например, возможность готовить блюда на пару.

Выбирают тот тип микроволновки, который более всего соответствует потребностям хозяйки. Что касается установки, то встраиваемые модели часто монтируют в шкафу, над духовкой или варочной поверхностью. В любом выбранном варианте важно все заранее продумать и заказать соответственную мебель и приспособления для гармоничного обустройства кухни.

Плюсы и минусы встраиваемых микроволновок

Ни для кого не секрет, что микроволновки могут быстро и легко разогреть любую пищу. Помимо этого, их отличительными свойствами считается то, что во время разогрева пища не теряет своей питательной ценности. Главные отличия стандартных микроволновок от встраиваемых состоит в процессе их установки и особенностью открытия дверц.

Среди главных преимуществ встраиваемых печей можно выделить следующие пункты:

  1. Возможность размещать технику на любой высоте, а также в любом месте (в шкафу, нише, под столешницей и т. д.).
  2. Отличная экономия пространства в помещение.
  3. Экономия времени и сил на приготовлении и разогревании еды.
  4. Широкий спектр дизайнов и расцветок современной техники.
  5. Возможность готовить разнообразные блюда для всей семьи.

Касаемо недостатков, стоит отметить, что при смене места микроволновки иногда приходится менять перепланировку мебели.

Встраиваемые микроволновые печи — лучше решение для каждой кухни.

5/5 (1 Review)