Выбираем велосипед в зависимости от пола и возраста

Когда возникает потребность покупки «двухколесного помощника», сразу начинает беспокоить вопрос: как подобрать велосипед? В недавние времена еще не было столь огромного разнообразия моделей и, по большому счету, выбор стоял только между изделием с рамой и раскладным вариантом. Но сейчас ассортимент товаров настолько велик, что легко потеряться среди широкого ассортимента  продукции.

Безусловно, что молодой парень не будет ездить на детском велосипеде, а пожилая женщина вряд ли купит вариант для экстремальной езды. Поэтому здесь все индивидуально. Принцип подбора определяется полом и возрастом будущего владельца. Веломагазин в Киеве предлагает огромный выбор велосипедов по самым доступным ценам.

Мужские варианты

Некоторые по ошибке думают, что отличия между изделиями «по гендерному признаку» отсутствуют, однако это не так. Модели для мужчин имеют кардинальные различия: они существенно больше по габаритам, выше по весу и мощнее по конструкции.

Рама в них находится выше, чем в вариантах для женщин. Сиденье отвечает мужским анатомическим особенностям – оно узкое, с длинной выемкой по центру. Руль широкий. Прекрасные амортизационные характеристики, которые рассчитаны большую массу. Цветовая палитра содержит приглушенные либо темные тона, по сравнению с женскими, где преобладают пастельные и насыщенные.

Женский велосипед

Для представительниц прекрасного пола имеются облегченные варианты. Рама достаточно низкая (это объясняется тем, что девушки несколько ниже мужчин), руль узкий с утонченными рукоятками, сиденье – большое и удобное. Амортизаторы не жесткие.

Велосипед имеет плавные формы, так как дамы нередко ездят в платьях, цепь содержит защиту, чтобы длинное платье не запуталось в звездочке. Колористическая палитра насыщенная, часто используются принты. Также присутствуют добавочные детали – корзина и багажник.

Для пожилых людей

Так как в этом возрасте гибкость суставов, координация и реакция ухудшаются, для пенсионеров необходимо подбирать специальные варианты.

Для детей

Подобрать велосипед взрослому значительно легче, чем ребенку. Малыш постоянно растет, его рост и вес значительно варьируется, однако велосипед «на запас» приобретать не стоит, так как ребенок не осилит езду на огромном байке.

На сайте bikefriend.com.ua вы можете оформить оперативную доставку в любую точку страны.

5/5 (1 Review)