Как выбрать городской самокат для взрослого и ребенка

На дорогах наших мегаполисов довольно интенсивный трафик: водители вынуждены длительное время находиться в заторах, по дороге домой или на работу. Поэтому огромное количество людей для перемещения по улицам покупают городской самокат. Легкие, многофункциональные, практичные средства передвижения позволяют больше не заботиться о данной проблеме и вовремя приехать в конечный пункт даже в часы пик. Нужно лишь грамотно подобрать городской самокат.

Достоинства  трои

Большая часть городских самокатов – складные и компактные поэтому их без проблем можно перевозить в метро либо в автобусе на некоторых отрезках пути. Другими достоинствами приобретения самоката являются:

  • прекрасная физическая форма в процессе езды;
  • маленькая масса и компактные габариты;
  • удобство хранения в квартире, на балконе;
  • отсутствие выхлопных газов, экологичность;
  • надежность при минимальном уходе;
  • возможность починить большинство поломок самостоятельно;
  • низкая стоимость в сопоставлении с иными средствами передвижения.

Разновидности самокатов для взрослых:

  1. Прогулочные. Бюджетные варианты для умеренной езды в парках, скверах, на площадках возле дома, по асфальтовым тропинкам вдоль улиц. Данные конструкции имеют надежную большую платформу, надувные колеса с хорошими амортизирующими свойствами. Большая часть изделий складываются.
  2. Внедорожные (дертовые). Многофункциональные скутеры с крупными надувными колесами. Шины с протектором дают возможность ездить по песку, грязи, по дорогам и тропинкам с рыхлым покрытием. Такие варианты будут наилучшим решением для ценителей экстремальной езды и тем, кто живет за пределами города.
  3. Трюковые. Специализированная категория товаров с уникальной конструкцией. Эти модели предусмотрены для выполнения прыжков, различных разворотов и иных приемов. Они имеют усиленную конструкцию с наименьшей численностью деталей.
  4. Электросамокаты. Данные конструкции оснащены аккумуляторами. Скутеры самоходные, для перемещения владельцу не нужно прилагать никаких усилий – колеса крутятся посредством функционирования электрического мотора. Нужно лишь контролировать скоростные показатели и направление передвижения.

Наш веломагазин bikefriend предлагает Вам огромный выбор высококачественных велосипедов для детей и взрослых по самым доступным ценам и с доставкой в любую точку страны.

5/5 (2 Reviews)