Выбор петель для спорта

И парни, и девушки мечтают иметь хорошую фигуру. Не всем людям с рождения даны красивые параметры и рельефные мышцы. Изменить фигуру можно благодаря занятию спортом. К тому же спорт, помимо красивого тела, приводит весь организм в тонус и улучшает общее состояние здоровья.

Каждый сам для себя выбирает, какой вид спортивной деятельности ему ближе. Но что же все-таки выбрать, ведь существуют:

  • кардиотренировки;
  • силовые тренировки;
  • гимнастика;
  • плаванье;
  • фитнес;
  • степ-аэробика.

В последнее время появился новый вид физической нагрузки – функциональный тренинг. Преимущество этих тренировок в том, что задействуются самые глубокие мышцы.

Конечно, функциональный тренинг не обходиться без специального снаряжения – функциональных петель. Спортмагазин: physiokit.com.ua.

Перед выбором снаряжения для безопасности и 101% результата следует обратить внимание на такие характеристики:

  1. Крепление. Большим плюсом будет раздельная система подвеса. Современные модели позволяют фиксировать снаряды непосредственно в точках соединения – это обеспечивает комфорт и удобство во время выполнения упражнений. Ранние модели были не так удобны, потому что петля была частью всего крепления, и чтобы снять снаряжение, нужно было его ослабить и протянуть через кольца. Стоит упомянуть, что тип крепления может быть, как дверной, так и подвесной.
  2. Регулировочные пряжки. Новые разработки не стоят на месте, и производители стараться сделать продукт удобнее за счет снижения веса и повышения скорости регулировки снаряжений. Купить функциональные петли в Украине можно как с пружинной, так и с механической фиксацией. Механическая фиксация схожа на конструкции, которые используют в рюкзаках и сумках.
  3. Ручки. Обычно изготавливаться из стали и покрываться сверху высокопрочным пластиком. Место хвата (рукоятка) прорезинивают покрытие или покрывают мягким слоем уретана. Стоит отметить, что резиновое покрытие имеет более долгий срок службы. Лямки для стоп не должны позволять ногам скользить.
  4. Карабины петель − отличаются формой и размерами, выдерживают вес до 160-180 кг.
  5. Удлинитель – позволят прикрепить снаряд к нестандартным креплениям (даже не улице.
  6. Готовая программа. Дополнительный плюс от производителя – практически все приспособления в комплекте получают диск с готовой тренировочной программой. Каждый пользователь может сам выбрать подходящую систему тренировок, опираясь на свои физические возможности.

Купить петли можно в Киеве и любом другом городе Украины.

Купить петли для спорта можно в Киеве и любом другом городе Украины. https://physiokit.com.ua/.

0/5 (0 Reviews)